起步软件技术论坛
搜索
 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1239|回复: 7

[结贴] 录入人和审核人审核时怎么才能不重复带出?

[复制链接]

448

主题

1226

帖子

2613

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
QQ
发表于 2014-6-23 09:20:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
版本: X5.2.7 小版本号:
数据库: MS SQLServer 服务器操作系统: 应用服务器:
客户端操作系统: Windows 7 浏览器:
请问高手,合同审核的时候,录入人是自动带出的(currentPersonName()),在审核合同的时候又好几道流程,怎么才能带出第一次的录入人,而不是系统自动生成的录入人?除了写JS,还有其它简便的方法吗?

310

主题

4938

帖子

4767

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4767
QQ
发表于 2014-6-23 09:26:08 | 显示全部楼层
审核合同的时候又好几道流程,你的意思,不需要每个环节都有自动带出当前人,只需其中一个环节就可以了,是吗?
QQ:179785966
回复 支持 反对

使用道具 举报

448

主题

1226

帖子

2613

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
QQ
 楼主| 发表于 2014-6-23 09:32:29 | 显示全部楼层
yinlun 发表于 2014-6-23 09:26
审核合同的时候又好几道流程,你的意思,不需要每个环节都有自动带出当前人,只需其中一个环节就可以了,是 ...

是的 从第二道流程起 录入人就带出第一道流程里的值就可以了
回复 支持 反对

使用道具 举报

39

主题

1379

帖子

2464

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2464
发表于 2014-6-23 09:36:00 | 显示全部楼层
yinlun 发表于 2014-6-23 09:26
审核合同的时候又好几道流程,你的意思,不需要每个环节都有自动带出当前人,只需其中一个环节就可以了,是 ...

试试在关系中设置默认值,用relationValue 获得当前数据的审核人
回复 支持 反对

使用道具 举报

1

主题

27

帖子

191

积分

初级会员

Rank: 2

积分
191
发表于 2014-6-23 09:37:21 | 显示全部楼层
findActivityCreator('START'),取得流程的发起人
回复 支持 反对

使用道具 举报

310

主题

4938

帖子

4767

积分

论坛元老

Rank: 8Rank: 8

积分
4767
QQ
发表于 2014-6-23 09:52:06 | 显示全部楼层
zdq 发表于 2014-6-23 09:32
是的 从第二道流程起 录入人就带出第一道流程里的值就可以了

先获取当前环节ID,在判断在哪个环节获取当前人,参考:
  1. var currentActivity = justep.Context.getCurrentActivity();
  2. if (currentActivity == 'mainActivity') {
  3. //这里写你获取当前人的代码

  4. }
复制代码

评分

参与人数 1 +5 收起 理由
jishuang + 5 赞一个!

查看全部评分

QQ:179785966
回复 支持 反对

使用道具 举报

448

主题

1226

帖子

2613

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
QQ
 楼主| 发表于 2014-6-23 11:30:49 | 显示全部楼层
yinlun 发表于 2014-6-23 09:52
先获取当前环节ID,在判断在哪个环节获取当前人,参考:

谢谢高手的解答这个问题已经解决了。可以结贴了。
回复 支持 反对

使用道具 举报

448

主题

1226

帖子

2613

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
2613
QQ
 楼主| 发表于 2014-6-23 12:06:51 | 显示全部楼层
紫月凌锋 发表于 2014-6-23 09:37
findActivityCreator('START'),取得流程的发起人

又报错了 !
2014-06-23 12:06:06 excute stream action, params:{executeContext=, action=createTSHiGHTBGAction, parameters={"defaultValues":{},"table":{"rows":[],"@type":"table","userdata":{"relationTypes":"Integer,String,String,DateTime,String,DateTime,String,String,DateTime,String,String,String,String,DateTime,String,String,String,String,String,String,Float,String,String","relationAlias":"version,tfSHiGHTSFPZ,tfLuRR,tfLuRRQ,tfSHenHR,tfSHenHRQ,tfSHiGHTID,tfYeWHTID,fCreateTime,fCreatorPsnID,fCreatorPsnName,fCreatorFullID,fCreatorFullName,fUpdateTime,fUpdatorPsnID,fUpdatorPsnName,fBizState,fBizStateName,tfYeWHTBH,tfYeWHTMC,tfSHiGHTJE,tfSHiGHTMC,tfSHiGHTH","idColumnType":"String","idColumnDefine":"TSHiGHTBG","idColumnName":"TSHiGHTBG","concept":"TSHiGHTBG","relations":"TSHiGHTBG.version,TSHiGHTBG.tfSHiGHTSFPZ,TSHiGHTBG.tfLuRR,TSHiGHTBG.tfLuRRQ,TSHiGHTBG.tfSHenHR,TSHiGHTBG.tfSHenHRQ,TSHiGHTBG.tfSHiGHTID,TSHiGHTBG.tfYeWHTID,TSHiGHTBG.fCreateTime,TSHiGHTBG.fCreatorPsnID,TSHiGHTBG.fCreatorPsnName,TSHiGHTBG.fCreatorFullID,TSHiGHTBG.fCreatorFullName,TSHiGHTBG.fUpdateTime,TSHiGHTBG.fUpdatorPsnID,TSHiGHTBG.fUpdatorPsnName,TSHiGHTBG.fBizState,TSHiGHTBG.fBizStateName,TYeWHT.tfYeWHTBH,TYeWHT.tfYeWHTMC,TSHiGHT.tfSHiGHTJE,TSHiGHT.tfSHiGHTMC,TSHiGHT.tfSHiGHTH","model":"/ICT/HeTGL/data","updateMode":"whereVersion","conceptAlias":"TSHiGHTBG"}}}, executor=PSN01, activity=mainActivity, process=/ICT/HeTGL/process/SHiGHTBG/sHiGHTBGProcess, translateParameter={"transformIdcolumn":true,"rowsConfig":{"concept":"TSHiGHTBG","sequence":"version,tfSHiGHTSFPZ,tfLuRR,tfLuRRQ,tfSHenHR,tfSHenHRQ,tfSHiGHTID,tfYeWHTID,fCreateTime,fCreatorPsnID,fCreatorPsnName,fCreatorFullID,fCreatorFullName,fUpdateTime,fUpdatorPsnID,fUpdatorPsnName,fBizState,fBizStateName,tfYeWHTBH,tfYeWHTMC,tfSHiGHTJE,tfSHiGHTMC,tfSHiGHTH"},"dataType":"row-list","cellnameByRelation":false,"useNamespace":true}, actionFlag=__action_0__}
java.lang.reflect.InvocationTargetException
        at sun.reflect.GeneratedMethodAccessor150.invoke(Unknown Source)
        at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:25)
        at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:592)
        at com.justep.system.action.Engine.invokeActions(Native Method)
        at com.justep.system.action.Engine.invokeActions(Unknown Source)
        at com.justep.business.server.BusinessServer.doAction(Unknown Source)
        at com.justep.business.server.BusinessServer.doExcute(Unknown Source)
        at com.justep.business.server.BusinessServer.excute(Unknown Source)
        at com.justep.business.server.BusinessServerServlet.execService(Unknown Source)
        at com.justep.business.server.BusinessServerServlet.service(Unknown Source)
        at javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:717)
        at com.justep.x.bs.BusinessServerServlet.service(Unknown Source)
        at javax.servlet.http.HttpServlet.service(HttpServlet.java:717)
        at org.apache.catalina.core.ApplicationFilterChain.internalDoFilter(ApplicationFilterChain.java:290)
        at org.apache.catalina.core.ApplicationFilterChain.doFilter(ApplicationFilterChain.java:206)
        at org.apache.catalina.core.StandardWrapperValve.invoke(StandardWrapperValve.java:233)
        at org.apache.catalina.core.StandardContextValve.invoke(StandardContextValve.java:191)
        at org.apache.catalina.core.StandardHostValve.invoke(StandardHostValve.java:127)
        at org.apache.catalina.valves.ErrorReportValve.invoke(ErrorReportValve.java:102)
        at org.apache.catalina.core.StandardEngineValve.invoke(StandardEngineValve.java:109)
        at org.apache.catalina.connector.CoyoteAdapter.service(CoyoteAdapter.java:298)
        at org.apache.coyote.http11.Http11Processor.process(Http11Processor.java:857)
        at org.apache.coyote.http11.Http11Protocol$Http11ConnectionHandler.process(Http11Protocol.java:588)
        at org.apache.tomcat.util.net.JIoEndpoint$Worker.run(JIoEndpoint.java:489)
        at java.lang.Thread.run(Thread.java:595)
Caused by: com.justep.model.exception.ModelException: 编码: JUSTEP154064; 提示: 计算表达式findActivityCreator('mainActivity')出错
        at com.justep.model.exception.ModelException.create(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.evaluate(Unknown Source)
        at com.justep.system.data.Expression.evaluate(Unknown Source)
        at com.justep.system.data.BizData.create(Unknown Source)
        at BizProcedure.create(BizProcedure.java:22)
        ... 25 more
Caused by: com.justep.model.exception.ModelException: 编码: JUSTEP154075; 提示: 调用函数findActivityCreator出错
        at com.justep.model.exception.ModelException.create(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.functionExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.constExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.unaryExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.multiExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.addExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.compExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.notExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.andExpression(Unknown Source)
        at com.justep.system.ksql.parser.ExpressionImpl.orExpression(Unknown Source)
        ... 29 more
Caused by: java.lang.reflect.InvocationTargetException
        at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke0(Native Method)
        at sun.reflect.NativeMethodAccessorImpl.invoke(NativeMethodAccessorImpl.java:39)
        at sun.reflect.DelegatingMethodAccessorImpl.invoke(DelegatingMethodAccessorImpl.java:25)
        at java.lang.reflect.Method.invoke(Method.java:592)
        ... 38 more
Caused by: com.justep.exception.BusinessException: 编码: JUSTEP180257; 提示: 流程上下文为空
        at com.justep.exception.BusinessException.create(Unknown Source)
        at com.justep.util.Utils.check(Unknown Source)
        at com.justep.system.process.ProcessUtils.getProcessContext(Unknown Source)
        at com.justep.system.process.ProcessUtils.findCurrentAI(Unknown Source)
        at com.justep.system.process.ProcessUtils.getCurrentAI(Unknown Source)
        at com.justep.system.process.ProcessUtils.doFindActivityExecutor(Unknown Source)
        at com.justep.system.process.ProcessUtils.findActivityCreator(Unknown Source)
        at ProcessFn.findActivityCreator(ProcessFn.java:71)
        ... 42 more
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

小黑屋|手机版|X3技术论坛|Justep Inc.    

GMT+8, 2024-5-16 04:09 , Processed in 0.062547 second(s), 29 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表